Мероприятия

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню стало доброй традицией в нашем детском саду. В последнюю неделю ноября дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. В преддверии праздника в средней и подготовительной группе прошло развлечение с участием мамочек.

  

      

В Международный день защиты детей в ГДК состоялся традиционный  городской фестиваль детского творчества «Серебристый дождик», где наши воспитанники приняли участие с танцевальным номером «Сделаем селфи».

 

 


В преддверии  празднования 76-летия Дня Победы в детском саду в рамках тематической недели «День Победы» в старших группах была проведена литературно - музыкальная композиция «Дети войны».
Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение  песни «Нам нужен мир». Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

 


 17 февраля в нашем учреждении, дети старшего дошкольного возраста, не только стали участниками движения ГТО, но и смогли проверить насколько они ловкие и сильные. По окончании всех испытаний они были награждены.

 


На базе нашего детского сада 14, 15 января прошел праздник "Святки". Отмечать этот праздник стало доброй традицией. В этот раз он прошел в форме квест игры "Святочный переполох", участвовали дети старшего дошкольного возраста.

  


С 12.10 по 16.10 2020г. в стенах нашего учреждения проходила неделя здоровья. Были проведены мероприятия, направленные на укрепления здоровья детей, развитие двигательной культуры, желание оказывать помощь, закрепление понятия «Здоровья».

   


В нашем детском саду стало доброй традицией проводить день знаний в необычной для детей форме. В этом году детей подготовительной группы ждали спортивные соревнования, которые проводились на свежем воздухе на спортивной площадке.

   


В стенах нашего учреждения с 19-21 февраля, мы проводили для наших воспитанников и их пап и дедушек развлекательные мероприятия посвященные празднику "День защитника отечества".

 

 


В нашем учреждение c 15 октября по 6 ноября прошла акция "Помоги бездомным животным"! Заключалась она в том, чтобы собрать корм и игрушки для бездомных животных, которые будут переданы волонтерам из организации "Четыре лапы и хвост". В этой доброй акции поучаствовали 9 групп, с великой радость дети и их родители приносили все необходимое.

 


17.10.19.  В рамках фестиваля "Посвящение в ГТО" у нас ДОУ прошло награждение двух воспитанников получивших золотой и бронзовый знак отличия. Были проведены эстафеты среди подготовительной группы

  


С 23.09 по 27.09 2019г. в детском саду проходила неделя здоровья. Были проведены мероприятия, направленные на укрепления здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях силы воли, умение побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, закрепление понятия «Здоровья».

    


24 апреля 2019 в нашем учреждении прошла акция  по правилам дорожного движения, в которой участвовали дети группы компенсирующей направленности. Для проведения акции воспитанники детского сада изготовили дорожные знаки, буклеты и себе на одежду наклеили светоотражающие цветные стикеры «Веселые смайлы».   Для того чтобы эта акция была интересной и полезной дети решили провести ее с учениками начальных классов школы №11. Дошкольники для первоклассников прочитали стихи, спели песни, разыграли   мини – сценку «Мой зайчик попал под трамвай», тем самым напомнили первоклассникам о правилах дорожного движения. В конце мероприятия дети вручили ученикам буклеты.

   

 


10.04.2019 В рамках реализации проекта «Взаимодействие с социальными партнерами», была проведена акция «Подари книжку-малышку». Дети, выпускники нашего детского сада первоклассники СОШ №11 подарили малышам самодельные книжки-малышки.

  

 


На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем учреждении и стал уже традиционным и любимым для детей. Как положено на празднике, дети от души веселились. Переместившись на улицу, дети водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», ели блины, играли в игры, которые проходили на трех площадках территории детского сада. Праздник закончился массовым танцем.

  


В традиции нашего детского сада прочно вошли родительские собрания, проведенные в нетрадиционной форме. Так, в группе раннего возраста № 4, 14.01.2019г., проведен мастер-класс «Путешествие в сенсорику».  Родители наравне с детьми выполняли задания, водили хороводы вокруг  елки.  Не обошлось и без сказочных героев.  Поиграть с детьми пришли лисичка и зайчик. Познавательное развлечение удалось на славу.

  


14.01.19 В нашем учреждение прошло развлечение Святки. Сказочные герои своим присутствием украсили это мероприятие, детям было интересно поиграть в новые игры и просто за всем наблюдать.

   


В рамках реализации парциальной программы в нашем детском саду прошла акция " Покормить птиц зимой"  с 01.12 по 17.12. Дети и родители старшей группы приняли в ней участие- изготовили кормушки для птиц из бросового материала, принесли корм для птиц, рисовали листовки. Дети вручили листовки мл. группе и родителям забирающих детей с других групп из детского сада. Детям акция очень понравилась, они активно принимали участие в её реализации.

 

  


10 октября 2018 года в нашем детском саду прошел литературно – творческий фестиваль для детей «Волшебник страны Вообразилии, посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера - замечательного детского поэта, писателя, переводчика.   Из презентации «Знакомьтесь – Заходер» ребята узнали о жизни и творчестве писателя, о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мери – Поппинс, девочка Алиса стали говорить по-русски. Дети читали любимые стихи, а Винни – пух загадывал загадки, делал с ребятами зарядку и знакомил с книжной выставкой. Все участники Фестиваля награждены дипломами и сладкими призами. Благодарим родителей ребят, принявших активное участие в подготовке фестиваля

  


В рамках реализации проекта социального взаимодействия в нашем детском саду в подготовительной группе прошло мероприятие, подготовленное Канским краеведческим музеем «Музей в чемодане», посвященное Дню Победы.  Дети с интересом рассматривали ценные экспонаты. Растим детей патриотами.

В рамках реализации проекта социального взаимодействия был организован выезд детей подготовительной группы нашего детского сада на экскурсию в Канский краеведческий музей. Вниманию детей были предложены интересные и познавательные экспозиции. Советуем всем посетить наш музей.

В преддверии празднования Дня победы в нашем детском саду проходят различные мероприятия. Так, для детей и родителей подготовительной группы, была организованна экскурсия к мемориалу погибшим в ВОВ и аллее Славы.  Дети, совместно с родителями, подготовили рассказы о героях, чьи бюсты установлены на аллее Славы. Также, дети читали стихи о войне, о победе и возложили гвоздики к памятнику.

        


Наши воспитанники участвуют в 1 этапе фестиваля детского творчества "Серебристый дождик" Танец "Жар птица"


Наши воспитанники участвуют в VIII городском фестивале "Театральные пробы-2018"

Сказка "Красная шапочка" на новый лад


16.02.18г. в нашем детском саду прошел народный праздник «Масленица».

Дети водили хороводы, играли в народные игры, отгадывали загадки, закликали солнышко, прощались с масленицей, провожали зиму. И, конечно, угощались сладкими, румяными блинами.

  


 15.02.18г. наш детский сад гостеприимно принял городское методическое объединения воспитателей групп комбинированной направленности. Тема мероприятия: «Проектная деятельность в комбинированных группах».
На трех организованных  площадках  9 педагогов представили свой опыт работы.   В рамках заседания была организована выставка проектов.
По итогам работы городского методического объединения будет создана методическая копилка.